С 15. 02.16 г. по 24. 02. 16 г. в нашей школе проходила Неделя Математики. Учащиеся всей школы приняли активное участие в оформлении общешкольной стенной газеты «Многогранник»; мастер-классах по созданию геометрического орнамента изонитью, по разгадыванию кроссвордов Судоку; в различных конкурсах и викторинах по математике  (в т.ч. в компьютерных викторинах, созданных учениками 10 класса I вида Лямцевым Алексеем и Чиндяевой Ксенией в программе PowerPoint).

 


      Были проведены общешкольные мероприятия: устный журнал «Математический калейдоскоп» и математическое ШОУ «Своя игра». Победителем шоу «Своя игра» стала ученица 5 класса I вида Артемьева Валерия.
      В рамках недели прошли открытые уроки математики в нетрадиционной форме в 5-х ,бклассах II вида(урок-игра «Слабое звено»), в 7 классе II вида и в 8 классе I вида (математический конкурс «А ну-ка, посчитай-ка!»). В игре «Слабое звено» победил ученик 5б класса II вида Григорьев Роман. А в конкурсе «А ну-ка, посчитай-ка!» - 7 класс II вида. Особенно отличившиеся: ученик  7 класса II вида Фрик Ваня и ученик 8 класса I вида Фёдоров Марк. Фёдоров Марк стал и безусловным победителем в разгадывании кроссвордов Судоку. По сумме набранных баллов Марк Фёдоров занял первое место в  Неделе Математики.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?