11 и 12 ноября 2017 года прошёл спортивный фестиваль для детей с ОВЗ «Каждый ребёнок достоин пьедестала», организованный Благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Ярким моментом в начале праздника было то, что каждый ребёнок , был сфотографирован  с настоящим раритетом - КУБКОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ- 2018 года, который будет проходить у нас, в России.

 

В празднике приняли участие обучающиеся из 10 коррекционных школ и интернатов Волгоградской области. В числе заданий – спортивное многоборье ГТО: бег (челнок), подтягивание, сгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину, гибкость, отжимание.

 

Наши ребята много  тренировались,  волновались,  и неплохо проявили себя в соревновательной программе.

 

Среди юношей 2001 – 2002 года рождения в многоборье 1 место занял Хроменко Денис ученик 8 (II вида) класса, 2 место - Шаволдин Никита, 9 класс (II вида), 3 место - Фёдоров Марк 10 (I)  класса,  а учеником 9 класса  нашей школы  Новосадом Александром был поставлен рекорд фестиваля по гибкости за все шесть лет его существования!

 

Среди мальчиков 2008 – 2009 года рождения в многоборье 1 место занял Сальников Дима ученик 3 (II) класса, а среди мальчиков 2006 – 2007 года рождения Рябов Игнат занял 1 место в конкурсе рисунков на тему «Чемпионат мира по футболу 2018 года в России», что он значит, и каким вы его видите?».

 

Работа Игната будет напечатана на всех футболках фестиваля 2018года!!!

 

В танцевальном конкурсе наша команда представляла танец «ВСПЫШКА» в стиле breakdanceshow, за который команда получила приз зрительских симпатий.

 

Во второй день фестиваля были проведены две игры: «Пятнашки» и «Снайперы». В обеих играх команды с нашими участниками заняли 1 место.

 

Все дети получили много положительных эмоций, набор спортивной одежды с символикой фестиваля, памятные призы и подарки, имели возможность пообщаться и сфотографироваться  с олимпийской чемпионкой, нашей землячкой – Еленой Исинбаевой.

 

Коллектив педагогов, обучающихся и родительский комитет ГКОУ «Волжская школа № 2» выражает  сердечную благодарность организаторам праздника для детей с ОВЗ «Каждый ребёнок достоин пьедестала» и лично Е.Г. Исинбаевой за внимание к нашим воспитанникам.

                               

Вот это настоящий спортивный праздник!

Ребятам вручили призы и грамоты!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?