ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ — «ПРЕДУПРЕДИТЬ! ПРИВИТЬ! ЗАЩИТИТЬ!»

 

По инициативе Европейского бюро Всемирной Организации здравоохранения с 2005 года ежегодно проводится Европейская неделя иммунизации. 

В 2018 году это мероприятие проводится с 22 по 29 апреля под лозунгом «Предупредить! Привить! Защитить!», слоган кампании «Вакцины работают!». Информацию о проведении  Европейская неделя иммунизации можно получить на сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области www.34.rospotrebnadzor.ru

Цель проведения  Европейской недели иммунизации в Российской Федерации — повышение уровня информированности населения о преимуществах вакцинопрофилактики инфекционных болезней, привлечение внимания территориальных органов исполнительной власти, профессиональных групп населения, бизнес — сообщества, общественных организаций к решению вопросов совершенствования мероприятий по организации и проведению иммунизации населения в регионах.

 

Во время проведения недели вопрос иммунизации оказывается в центре внимания в странах региона. Проводятся мероприятия, обсуждения, круглые столы, семинары и выставки, организуются курсы обучения и просвещения, ведется работа со средствами массовой информации, посвященные важности иммунизации и обеспечивающие общественность четкой и научно-обоснованной информацией.

Источник

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?