Участие ГКОУ «Волжская школа №2» в реализации проекта «Организация исследовательской деятельности подрастающего поколения посредством наблюдений за климатическими изменениями на метеостанции»  

    Дети с нарушениями слуха дошкольного возраста ГКОУ «Волжская школа №2» с 1 июля 2020 года примут участие в проекте «Организация исследовательской деятельности подрастающего поколения посредством наблюдений за климатическими изменениями на метеостанции», реализацию которого начнет МДОУ д/с № 113 «Гулливер» совместно с РОО «Экологический десант» и фондом президентских грантов, а также во взаимодействовии с МДОУ д/с № 103, МДОУ д/с № 89, МДОУ д/с № 105, МДОУ д/с № 111, МДОУ д/с № 112, МОУ «Средняя школа № 35 им. Дубины В.П.

      Проект направлен на привлечение внимания общества к вопросам познавательного экологического развития детей дошкольного возраста, пробуждения у них научно-исследовательских навыков, основан на создании на базе детского сада №113 «Гулливер» г. Волжского Волгоградской области обучающей метеоплощадки. 

     Детская метеоплощадка - инновационная разработка, созданная специально для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На ней расположены приборы, аналогичные тем, что используют профессиональные метеослужбы. На протяжении всего года ребятишки смогут отслеживать погоду, измеряя давление, температуру и влажность воздуха, уровень осадков.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?