? В рамках Недели школьного питания, объявленной Министерством просвещения Российской Федерации ?????? совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся (далее–ФЦМПО) в период с 11 по 15 декабря 2023 года в ? ГКОУ "Волжская школа № 2", в каждом классе прошли полезные и познавательные для здорового образа жизни мероприятия.

✅Укрепление здоровья одна из приоритетных задач современных образовательных

организаций. Питание детей во время пребывания в школе - необходимое условие поддержания здоровья обучающихся и способности к успешному обучению.

?Целью данного мероприятия было закрепить у детей знания о законах здорового питания; убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания; научить детей выбирать полезные продукты для здорового, рационального питания! ???????

?‍? Директор школы Душкина О.Е провела родительский контроль ? организации и качества питания в школьной столовой. Столовую посетили родители обучающихся начальных и старших классов. 

?Родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. ‼По итогам контроля родители остались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций и разнообразием предлагаемого ассортимента.

✅На занятиях ребятам рассказали, какие продукты полезные, какие вредные, определили десятку полезных и пятёрку вредных продуктов. Врач Эльвира Андреевна провела беседу по профилактике сахарного диабета. Ребята были очень впечатлены интересной информацией, полученной от специалистов. И сделали вывод, что при соблюдении правильного питания можно сохранить здоровье. Школьная медсестра, Лидия Ивановна, провела игру на тему: "Полезные и вредные продукты", детям было очень интересно и познавательно! 

?В завершении классного часа ребята выбрали изображения с полезными продуктами и раскрасили их. ‼Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь! ?⚕⚽
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?