? Разговор о важном «КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО
В ОБЩЕСТВЕ?» - 04/03/2024


? 4 марта 2024 года в ГКОУ "Волжская школа № 2 прошло занятие "Разговоры о важном", которое было посвящено очень важным вопросам: Как найти свое место в обществе?

?‍? На занятии классные руководители узнали у ребят, какие образы возникают у них, когда они думают о поиске своего места в обществе? Что это значит –выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других? Что помогает и что мешает человеку делать выбор, определять своё место в обществе?

? Занятия в классах прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Ученики посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.

? В конце занятия ребята подвели итог. Нужно много знать, многое уметь, чтобы в будущем найти свое место в обществе. Уже сейчас пробовать свои силы в самых разных видах деятельности, развивать себя. Участвовать во всероссийских и региональных проектах и программах, ведь это возможность лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым!

? Каждому важно верить в себя, искать своё место в жизни, в обществе!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?