? 7 марта 2024 года в школе прошёл праздничный концерт «Для Милых дам!», посвящённый Международному женскому Дню 8 марта.

? В преддверии Международного женского дня, для прекрасных дам состоялся праздничный концерт ?

? Собравшиеся педагоги тепло приветствовали аплодисментами обучающихся . Весь праздник был трогательным, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

?На концерте прозвучали тёплые поздравления, музыкальные номера и сценки, зажигательные танцы и трогательные стихотворения в исполнении учеников ❤

? Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!? 

 

?‍??‍?Педагоги начшколы Былицкая И.С., Третьякова М.А. под руководством и по инициативе педагога- организатора Копыла А.В. подготовили яркий музыкальный номер в жанре пантомимы, а родители горячо поддержали эту идею. Музыкальный руководитель Савченкова О.П., советник по воспитанию Потапова Л.Ю. (кл.руководитель 3 класса), учителя - дефектологи и педагоги начального блока подготовили два красивых номера- песенку о маме и о весне с сопровождением шумового оркестра. Эти номера были умело вплетены в сценарий спектакля- мюзикла по мотивам "Бременских музыкантов" руководителями театра жестовой песни "Звонкий мир" Филатовой Н.Ю., советником по воспитанию, и худруком Малышевым А.О.
Особая благодарность педагогу - психологу Лизвинской Е.В., которая всегда помогает ребятам во время представлений за кулисами и исполнительнице роли короля - Маркияновой В.А, мл. воспитателю.
И, конечно, украсили праздничный концерт музыкальные композиции нашего ВИА в исполнении двух составов, под руководством Жукова Ю.В.
Огромное спасибо нашим артистам и всем, причастным к подготовке и проведению такого масштабного праздника) ?



❗ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА❗


Международный женский день вырос из массовых протестов за права женщин.
В нашей стране Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года Международный женский день 8 Марта был объявлен в СССР нерабочим днем «в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир».
Основная идея праздника в нашей стране с течением времени трансформировалась.
Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам.
В образовательных организациях мальчики поздравляют девочек и педагогов. Организуются поздравительные мероприятия, концерты.
Женщины получают поздравления. И, конечно, этот праздник не оставляет в стороне мам и бабушек.
Базовые национальные ценности, на развитие которых направлено содержание федеральной концепции: достоинство, права и свободы человека, социальная солидарность, гуманизм, взаимопомощь и взаимоуважение, высокие нравственные идеалы, уважение к женщине.


Целевые ориентиры:
Духовно-нравственное воспитание: обучающийся
выражает готовность оценивать своё поведение и поступки, поведение и поступки других людей с позиций традиционных российских духовно-нравственных ценностей и норм с учётом осознания последствий поступков.
Эстетическое воспитание: обучающийся
проявляет понимание художественной культуры как средства
коммуникации и самовыражения в современном обществе, значения
нравственных норм, ценностей, традиций в искусстве;
ориентирован на самовыражение в разных видах искусства, в художественном творчестве.
Трудовое воспитание: обучающийся
уважает труд, результаты труда, трудовые и профессиональные достижения своих земляков, их вклад в развитие своего поселения, края, страны, трудовые достижения российских женщин.
Ценности научного познания: обучающийся деятельно выражает познавательные интересы в разных предметных областях с учетом своих интересов, способностей, достижений.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#НавигаторыМарта#НавигаторыДетства34

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?