«Теремок» на жестовом языке и урок доброты ✨

Сегодня ученики 3–4 классов посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 18 имени Героя Советского Союза Д. М. Карбышева г. Волжского Волгоградской области»

 

Ребята посмотрели спектакль «Теремок» на русском жестовом языке, подготовленный учащимися 2 «В» класса и педагогом Николенко Еленой Евгеньевной в рамках международного проект-конкурса «Евразия».

 

После спектакля Елена Евгеньевна вместе с ребятами провела мастер-класс «Варежка добра». Учащиеся работали в парах, учились договариваться друг с другом, обсуждали, из чего складывается доброта: это и сострадание, и сочувствие, и сорадость, и готовность прийти на помощь.

 

Также ребята посетили школьный музей, посвящённый Дмитрию Михайловичу Карбышеву. Учащиеся увидели экспонаты, узнали много интересного о жизни и подвиге Героя Советского Союза.

В завершение встречи учащиеся 2 «В» класса и гости пообщались в тёплой, дружеской обстановке за угощением.☕

Благодарим за прекрасный спектакль, интересную и душевную встречу!
Желаем успехов и победы в конкурсе! ✨

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?