С 19 по 21 сентября 2018 года в Волгоградской областной спартакиаде для детей с ОВЗ приняли участие 150 детей из 18 специальных образовательных организаций Волгоградской области.

 

В этом году мероприятие проводится уже в восьмой раз.
В 2018 году в программу состязаний включены легкая атлетика, пионербол, настольный теннис и танцевально-спортивный конкурс. Ребята продемонстрировали уровень подготовки, как в командных, так и в личных зачетах.

 

Наши ребята много тренировались, волновались, и неплохо проявили себя в соревновательной программе.

 

Результаты:

Наша команда в танцевально-спортивном конкурсе заняла 3 место;
по  пионерболу - 6 место;
в беге на 60 метров и челночном беге – Ротенко Андрей занял 1 место.
среди девушек в беге на 60 метров - Васильченко Анастасия заняла 2 место.
По настольному теннису – Шаволдина Кристина и Ротенко Андрей заняли 4 место.
По прыжкам в длину – Малякин Вадим занял 1 место.

Наши ребята завоевали в общем зачёте - командное 4 место.

Вот это настоящий спортивный праздник!

                                           Ребятам вручили призы, медали, грамоты!

                                                                            Молодцы!

*****************************************************

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ – 2018 ГОДА!!!

В Астрахани с 16 по 24 сентября 2018 года проходил чемпионат России по футболу среди мужских команд.

 В команде волгоградской области принимали участие наши обучающиеся и выпускники школы: Ладыжец Антон, выпускники: Масляков Ярослав, Фомиченко Сергей,
Малышев Андрей.

 

Участвовали всего 7 команд. Мы заняли 2 место.

*****************************************************

«ФУТБОЛ РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ - 2018»

15 мая 2018 года в рамках спортивного праздника «Здоровая страна» состоялся турнир по мини-футболу среди команд с ограниченными возможностями здоровья.

На футбольное поле съехались около 40 юных футболистов в возрасте от 14 до 16 лет.

 

 

 Всего в турнире было представлено 4 команды: Ленинской школы-интерната, Волжской школы № 2, молодежно-подросткового центра Советского района Волгограда и команда Волгоградской школы – интернат № 7.

Футболисты были полностью погружены в игру, а вокруг царил соревновательный дух. Ведь каждый желал забить гол  команде соперника. 

После нескольких часов напряженной борьбы определились фавориты турнира и основные претенденты на победу. В этой встрече, полной драматизма, были и красивые голы, и вратарские спасения, и шквал детских неподдельных эмоций. 

 

В итоге 3-е место разделили команды молодежно-подросткового Центра Советского района Волгограда и команда Ленинской школы-интерната, 2-е место – заняла команда школы – интернат № 7 и 1-е место – команда нашей школы!!! Наши юные волжане одержали две победы и одну встречу свели вничью.

Результаты:

Волжская школа № 2 5-1 Молодежно-подростковый центр

Волжская школа № 2 2-2 (пенальти 3:2) Ленинская школа

Волжская школа № 2 3-0 Волгоградская школа № 7

****************************************************

АБИЛИМПИКС-2017 Фадеев Виктор

25 октября 2017 года  выпускник нашей школы Фадеев Виктор  принял  участие в Волгоградском региональном отборочном этапе Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ОВЗ «АБИЛИМПИКС» в компетенции «Кондитерское дело».

                   Конкурсное задание было непростым. Необходимо было изготовить 16 капкейков двух видов: классические и шоколадные. Члены жюри из числа лучших кондитеров города, были строги, но объективны.

 

 Совсем немного не хватило для победы Виктора Фадееву.

***************************************************** 

11 и 12 ноября 2017 года прошёл спортивный фестиваль для детей с ОВЗ «Каждый ребёнок достоин пьедестала», организованный Благотворительным фондом Елены Исинбаевой. Ярким моментом в начале праздника было то, что каждый ребёнок , был сфотографирован  с настоящим раритетом - КУБКОМ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ- 2018 года, который будет проходить у нас, в России.

 

 В празднике приняли участие обучающиеся из 10 коррекционных школ и интернатов Волгоградской области. В числе заданий – спортивное многоборье ГТО: бег (челнок), подтягивание, сгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину, гибкость, отжимание.

 Наши ребята много  тренировались,  волновались,  и неплохо проявили себя в соревновательной программе.

 Среди юношей 2001 – 2002 года рождения в многоборье 1 место занял Хроменко Денис ученик 8 (II вида) класса, 2 место - Шаволдин Никита, 9 класс (II вида), 3 место - Фёдоров Марк 10 (I)  класса,  а учеником 9 класса  нашей школы  Новосадом Александром был поставлен рекорд фестиваля по гибкости за все шесть лет его существования!

 

 В танцевальном конкурсе наша команда представляла танец «ВСПЫШКА» в стиле breakdanceshow, за который команда получила приз зрительских симпатий.

 

 Во второй день фестиваля были проведены две игры: «Пятнашки» и «Снайперы». В обеих играх команды с нашими участниками заняли 1 место.

 Все дети получили много положительных эмоций, набор спортивной одежды с символикой фестиваля, памятные призы и подарки, имели возможность пообщаться и сфотографироваться  с олимпийской чемпионкой, нашей землячкой – Еленой Исинбаевой.

  

Коллектив педагогов, обучающихся и родительский комитет ГКОУ «Волжская школа № 2» выражает  сердечную благодарность организаторам праздника для детей с ОВЗ «Каждый ребёнок достоин пьедестала» и лично Е.Г. Исинбаевой за внимание к нашим воспитанникам. 

Вот это настоящий спортивный праздник!

Ребятам вручили призы и грамоты!

*****************************************************

25 октября 2017 года  выпускники нашей школы Кочеткова Ксения и Фадеев Виктор  приняли участие в Волгоградском региональном отборочном этапе Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ОВЗ «АБИЛИМПИКС» в компетенции «Кондитерское дело».

Конкурсное задание было непростым. Необходимо было изготовить 16 капкейков двух видов: классические и шоколадные. Члены жюри из числа лучших кондитеров города, были строги, но объективны.

И вот настал момент истины! Первое место в конкурсе завоевала Ксения Кочеткова. Совсем немного не хватило для победы Виктора Фадееву.

Теперь Ксения продолжит в конкурсе, но уже в Москве 3 декабря 2017 года.

*******************************************************

С 30 сентября по 9 октября 2017 года в Астрахани прошёл          Чемпионат России по футболу среди мужских команд по футболу.

В команде волгоградской области принимали участие наши обучающиеся и выпускники школы: Ладыжец Антон, выпускники Масляков Ярослав, Фомиченко Сергей, Малышев Андрей. Участвовали всего 8 команд. Мы заняли 2 место.

*******************************************************

НАШ ЗНАМЕНИТЫЙ ВЫПУСКНИК

  

*******************************************************


ФИНАЛ  3 –го  ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ПОЮЩИЕ РУКИ»
 

20 апреля 2017 года группа обучающихся нашей школы приняла участие в ГАЛА  - КОНЦЕРТЕ     III –го ВСЕРОССИЙСКОГО  ФЕСТИВАЛЯ ЖЕСТОВОЙ   ПЕСНИ «ПОЮЩИЕ РУКИ» .

Жестовая  «ПЕСНЯ О ДАЛЁКОЙ РОДИНЕ» в исполнении  Старенко Владимира, Шаволдина Никиты, Малякина Вадима, Фрика Ивана, Тарахнова Дмитрия  была отмечена ДИПЛОМОМ I степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Все участники ГАЛА-КОНЦЕРТА  получили дипломы фестиваля и памятные подарки.

 


Также в этот день наши воспитанники приняли участие в концерте «Равные возможности »  в Д/К «ЮНОСТЬ ВОЛЖСКОГО».

Все участники награждены грамотами .

 

*******************************************************

ГОРДИМСЯ!!!

 

*******************************************************

9 февраля 2017г. в ГКОУ «Волжская школа № 2»  прошла общешкольная линейка, на которой были награждены победители  турнира по настольному теннису в средней и старшей группах, а также вручены дипломы Резвову Сергею за 2 место в областном конкурсе эссе, Рябову Игнату за 2 место в открытой городской выставке  декоративно-прикладного творчества и ИЗО.

Поздравляем победителей!

*******************************************************

13 и 14 декабря 2016 г. в городе-герое  Волгограде прошло ОТКРЫТОЕ Первенство Волгоградской области по лёгкой атлетике (спорт глухих).

Команда нашей школы приняла активное участие в спортивной борьбе. В общем зачёте мы заняли 3 место
В школу  вернулись с медалями и дипломами уставшие, но довольные!

*******************************************************

14 октября 2016 года состоялся заключительный  ГАЛА-КОНЦЕРТ II-го Всероссийского фестиваля жестовой песни

«Как взмах крыла» (г. Волгоград).

В концерте приняли участие делегации 15 городов, прошедших в финал ФЕСТИВАЛЯ,  в том числе творческий коллектив нашей школы.

Наши обучающиеся Старенко Владимир, Мялякин Вадим и Лямцев Алексей исполнили жестовую композицию «Помни их» на патриотический СКРЕТЧ «ПАМЯТЬ». 

Весь зал стоя аплодировал нашим ребятам.

 

*******************************************************

19 и 20 декабря 2015 года прошел спортивный праздник для детей с ОВЗ «Каждый ребенок достоин пьедестала», организованный Благотворительным Фондом  Елены Исинбаевой. В празднике приняли участие обучающиеся из 11 коррекционных школ и интернатов Волгоградской области. Программа мероприятия включала в себя спортивные состязания, творческие конкурсы, а так же развлекательную часть. Наши ребята отлично проявили себя в соревновательной программе.

Среди мальчиков 2000-2001 года рождения в многоборье 1 место занял Хроменко Денис ученик 6(II) класса, среди мальчиков 2002-2003 года  рождения в многоборье 1 место занял Малякин Вадим ученик 7(II) класса и 3 место Тарахнов Дмитрий ученик 6(II) класса. В общем зачете команда нашей школы (ГКОУ «Волжская школа № 2») «Звонкий мир» заняла 1 место среди 11 команд  коррекционных школ и интернатов Волгоградской области. Ребятам вручили кубок и памятные призы.

***********************************************************************

Пятикратный чемпион по дзюдо    Утюшев Евгений и двукратный призёр по дзюдо Старенко Владимир.

  *********************************************************************

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?