В октябре 1992 года в городе Волжском на улице им. Р. Зорге под руководством Посниковой Лидии Ивановны начала работу школа для глухих и слабослышащих детей. Впервые в области, дети  с нарушениями слуха получили возможность обучаться, проживая в семье, а не в интернате, как было до этого. На период открытия было всего 7 классов. А весь трудовой коллектив состоял из 11 педагогов и 5 работников техперсонала.

Несмотря на финансовые трудности, школа с самого начала была обеспечена учебной и методической литературой, звукоусиливающей аппаратурой, необходимой для полноценного учебного процесса.

       Первые 4 выпускника получили аттестаты о неполном среднем образовании в 1999 году. С каждым новым учебным годом увеличивалось количество классов–комплектов, коллектив пополнялся квалифицированными  педагогами. В 1998/1999 учебном году образовательное учреждение переехало в более просторное здание на улице Мира,106. Теперь стало возможным открытие групп дошкольного образования.

      За годы своего существования у образовательного учреждения  изменялись названия, менялся состав педагогического коллектива, много выпускников получили аттестаты, как  о полном среднем, так и о базовом образовании, продолжили своё обучение в ВУЗ-ах, СУЗ-ах,  но на посту директора школы, по – прежнему, Посникова Лидия Ивановна.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?